Pinterest
YouTube
Facebook
Infoline 0848 800 802
Alpinofen Team

Alpinofen Team

Portrait

Was 1997 als kleines Schweizer Familienunternehmen begann, hat sich schweizweit zum Spezialisten für umweltschonende Wohnraumfeuerungen entwickelt. Heute sind wir stets mit den aktuellen Entwicklungen der modernen Verbrennungstechnik vertraut und wollen das Potenzial von Holzenergie noch besser ausschöpfen – und so für ganzheitliche und behagliche Momente
sorgen.

Herzlich

Dana Ledermann und Ralf Gisin
Geschäftsleitung Alpinofen Gruppe


Das Alpinofen Team

Sivan Ali
Kaufmann in Ausbildung
sivan.ali@alpinofen.ch
Steffen BergmannMontage 
Pjeter BerishaMontage 
Peter BollingerVerkauf Alpinofen Illnau
peter.bollinger@alpinofen.ch
Ramon Boschung   
Montage
Valéry ConversetVerkauf Alpinofen Villeneuve
valery.converset@alpinofen.ch
Peter Denzler   
AVOR
peter.denzler@alpinofen.ch
Robin DusikMontage
Sylvain FellayFilalleitung Alpinofen Villeneuve
sylvain.fellay@alpinofen.ch
Ralf Gisin
Geschäftsleitung
ralf.gisin@alpinofen.ch
Reto Gurtner
Verkauf Alpinofen Bern
reto.gurtner@alpinofen.ch
Pascal Johner
Administration
pascal.johner@alpinofen.ch
Stefan Kassler   
Verkauf Alpinofen Bern
stefan.kassler@alpinofen.ch
Jonas KrähenbühlMontage
Jakob KrausOfenbauer EFZ in Ausbildung
 
Christian Küpfer
Montage 
Dana Ledermann
Geschäftsleitung
dana.ledermann@alpinofen.ch
Alexandra LoosliPersonal- und Rechnungswesen
alexandra.loosli@alpinofen.ch
Jürgen Lüttke
Verkaufjuergen.luettke@alpinofen.ch
Hans-Peter Mori   
Montage
 
Dejan StepanovicMontage 
Christof Wenger
Verkauf und Dispo Alpinofen Bern
christof.wenger@alpinofen.ch



























































Infoline 0848 800 802
Besuchen Sie jetzt unsere Ausstellungen
© 2020 Alpinofen