Pinterest
YouTube
Facebook
Infoline 0848 800 802
Portrait

L'équipe Alpinofen

Portrait
La petite entreprise familiale suisse fondée en 1997 est devenue le spécialiste suisse du chauffage écologique des pièces d’habitation. Aujourd’hui, le groupe Alpinofen évolue en permanence au fil
des innovations en matière de combustion et entend exploiter au mieux le potentiel du bois, synonyme de confort sans pareil.

Cordiales salutations,
Dana Ledermann et Ralf Gisin
Direction du groupe Alpinofen


TEAM Alpinofen

Sivan Ali
Aprenti
sivan.ali@alpinofen.ch
Steffen BergmannMontage 
Pjeter BerishaMontage 
Peter BollingerVente Alpinofen Illnau
peter.bollinger@alpinofen.ch
Ramon Boschung   
Montage
Valéry ConversetVente Alpinofen Villeneuve
valery.converset@alpinofen.ch
Peter Denzler   
Service technique
peter.denzler@alpinofen.ch
Robin DusikMontage
Sylvain FellayChef de succursale Alpinofen Villeneuve
sylvain.fellay@alpinofen.ch
Ralf Gisin
Direction
ralf.gisin@alpinofen.ch
Reto Gurtner
Vente Alpinofen Berne
reto.gurtner@alpinofen.ch
Pascal Johner
Administration
pascal.johner@alpinofen.ch
Stefan Kassler   
Vente Alpinofen Berne
stefan.kassler@alpinofen.ch
Jonas KrähenbühlMontage
Jakob Krausapprentissage poêlier fumiste EFZ
 
Christian Küpfer
Montage 
Dana Ledermann
Direction
dana.ledermann@alpinofen.ch
Alexandra LoosliRessources humaines et comptabilité
alexandra.loosli@alpinofen.ch
Jürgen Lüttke
Vente Alpinofen Illnau
juergen.luettke@alpinofen.ch
Hans-Peter Mori   
Montage
 
Dejan StepanovicMontage 
Christof Wenger
Vente Alpinofen Berne
christof.wenger@alpinofen.ch
Infoline 0848 800 802
Visitez maintenant nos salles d'exposition
© 2019 Alpinofen